Новости

 

 

 

 

 

Июль 2014 г., "Матросские сны"

В далёком 1988 году, проездом из Севастополя в Варшаву, мне удалось встретиться в Москве с Феликсом Яновичем Лаубе – известным поэтом-песенником. К тому времени несколько моих песен было записано на Центральном радио в исполнении Ансамбля ЧФ. Разговор у нас получился очень продуктивный.

Учитывая то, что дед Феликса был каперангом императорского флота, а отцу судьба уготовила роль комиссара латышского стрелкового полка, охранявшего Кремль и В. Ленина, Феликс обладал высоким чувством нравственности и патриотизма. В ходе затянувшейся почти до утра дружеской беседы, под рюмку хорошего крымского коньяка, родились стихи. На утро я уезжал на вокзал с полным текстом песни и пакетом вкуснейших домашних пирожков, которые приготовила супруга Феликса Яновича.

На протяжении многих лет песня находилась в репертуаре Ансамбля Песни и пляски и была записана в студии. Тонкая лирика, искренняя любовь к Отечеству пробудили в нашей творческой группе образы парусов, ветра, романтики дальних походов под парусом.
Четыре года мы ждали. Наконец-то в Севастополь зашел «Крузенштерн». Командование парусника видело наши предыдущие работы в интернете и с радостью предоставило нам возможность для любых съемок и что еще ценнее, возможность использовать свои видеоархивы из кругосветки.

 

 

© Продюсерский центр Сергея Колодяжного «Корабли на параде», 2009 All Rights Reserved.